Православные христиане празднуют Пасху в Новосибирске

28.04.2019

Михаил Фокин

Православные христиане празднуют Пасху в Новосибирске фото Дмитрия Даневича

Сегодня, 28 апреля, православные верующие Новосибирской области отмечают Пасху. Это самый главный христианский праздник, установленный в честь воскресения Иисуса Христа из мертвых. Даже для людей, далеких от религии, святая Пасха ассоциируется с ночной торжественной службой, крестным ходом и куличами, крашеными яйцами и колокольным звоном.

В честь Светлого Христова Воскресения в Пасхальную ночь во всех храмах Новосибирской епархии прошли богослужения. Пасхальную утреню и Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе возглавил митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. Из Вознесенского кафедрального собора велась прямая трансляция богослужения. В прямом эфире богослужение смогли увидеть жители Новосибирской области на телеканале ОТС, а также зрители телеканала «Союз» по всему миру.

Православные христиане празднуют Пасху в Новосибирске

«Приходят и уходят горести и скорби, житейские невзгоды и трудности, но радость Пасхи пребывает неизменной и вечной. В эти священные пасхальные дни мы обновимся всем существом своим, «простим вся Воскресением», облечемся в добродетели любви и послушания, смирения и братолюбия, мира и терпения», – сказал в своем Пасхальном послании митрополита Новосибирский и Бердский Никодим.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *