Преподаватель соблазнял школьниц на фотокружке

Суд в Омске рассмотрит уголовное дело в отношении 35-летнего преподавателя фотокружка, который обвиняется в сексуальной связи со школьницами. В числе жертв восемь девочек-подростков, сообщило следственное управление по Омской области.


© Pixabay

По данным следствия, мужчина возглавил фотокружок на городской станции юннатов. В ходе занятий он совратил восемь девочек в возрасте от 12 до 15 лет. Как уточнили следователи, сексуальная связь преподавателя и учениц происходила неоднократно.

Преподавателю предъявлено обвинение по статье 134 (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и 135 (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц) УК РФ.

Сейчас обвиняемый находится в СИЗО. В ближайшее время с материалами уголовного дела ознакомится суд.

«За совершение инкриминируемых преступлений предусмотрено уголовное наказание до 12 лет лишения свободы», – говорится в сообщении СК.

В Новосибирске за изнасилование 13-летней девушки задержан 30-летний солист оперного театра. По неофициальной информации, все произошло дома у подозреваемого. Певцу грозит до 20 лет лишения свободы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *