Преподавателей в Сибири призвали отказаться от лосин и джинсов

Департамент профессионального образования Томской области направил в техникумы и колледжи рекомендации по стилю одежды преподавателей. В письме чиновники призывают отказаться от лосин, джинсов, мини-юбок.


© Pixabay

В документе объясняют, как нужно выглядеть преподавателям. Так, недопустимы майки, сарафаны, джинсы, мини-юбки, прозрачная одежда, с открытыми плечами и глубокими вырезами, спортивная и прогулочная обувь.

«Для женщин — это костюм с юбкой, брючный костюм, блузки, строгие платья; для мужчин — это костюм, брюки, рубашки, трикотажные пуловеры», — говорится в рекомендациях чиновников.

Причиной для создания документа послужили многочисленные жалобы студентов, сообщил изданию РИА Томск представитель департамента Михаил Сорочинский.

«Это нужно для повышения престижа преподавателей. У нас в регионе и в России в целом участились случаи, когда преподаватели носят лосины. Преподаватели должны знать, что студенты обращают внимание на то, как они одеваются», — сказал сотрудник ведомства.

Весной 2019 года в Барнауле уволилась из школы учитель русского языка после скандала с фото в купальнике. Учительница увлекалась моржеванием и сфотографировалась в закрытом купальнике на соревнованиях. Опубликованные в соцсетях снимки вызвали возмущение у мамы одного из школьников.

Шесть лет назад в Новосибирске оскандалилась учитель физкультуры, которая на личной странице в соцсети выкладывала фотографии с обнаженной грудью.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *