Пропавшая собака-«БАБОЧКА» найдена в Барнауле

Пропавшая собака-«БАБОЧКА» найдена в Барнауле

В Барнауле после девяти суток поисков нашли живым и здоровым пятимесячного щенка папийона по кличке Гайя. За судьбой собачки все эти дни следили жители краевой столицы и сочувствующие собаководы со всей страны. Напомним, 26 июня Гайю привезли из Хабаровска в Новосибирск, затем на автомобиле – в Барнаул, и буквально через несколько часов она сбежала из своего нового дома в пос. Октябрьский.

Жители поселка рассказали, что заметили Гайю в тот же день, но, к сожалению,  «бабочка», находясь в стрессе, убежала от людей. Владельцы и волонтеры искали ее в ближайших полях, роще, пытались выманить голосом заводчика, записанным на диктофон, но найти щенка не удавалось. Зато активизировались гадалки и экстрасенсы. В среду, 3 июля, папийона опознала женщина: выяснилось, что маленькая, но очень смышленая Гайя нашла себе «кормушку» в одном из дворов поселка. Она приходила туда только в светлое время суток, в отсутствие людей, а вечерами и ночами пряталась в логове из веток. Когда ее обнаружили, она снова где-то спряталась.

Вечером 5 июля Гайю снова искали около обнаруженных укрытий, а часть группы в это время прочесывала рощу. В итоге осторожную «бабочку» заметили, и на этот раз скрыться ей не удалось – хозяин оказался быстрее.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *