Путин продлил нерабочую неделю до 1 мая

В своем обращении президент России подчеркнул, что сейчас очень важно сохранять рабочие места и доходы граждан. От этого зависит также и благополучное функционирование системы здравоохранения.


© pixabay.com

Режим самоизоляции на территории России продлен до начала мая. Об этом заявил в своем обращении Владимир Путин.

– Нерабочее время и режим самоизоляции позволили нам выиграть время для того, чтобы бороться с эпидемией максимально эффективно. Нам в целом пока удается оградить от серьезной эпидемии людей старших поколений, не допустить вспышки эпидемии в садах и школах, вузах. Но угроза сохраняется. Как говорят специалисты вирусологи, пик эпидемии не  пройден. В связи с этим мной принято решение продлить режим изоляции до конца месяца, – отметил президент 2 апреля в прямом эфире.

Президент также отметил, что в зависимости от того, насколько критическая ситуация сложилась в том или ином регионе, региональные власти вправе сами принимать решения об объеме и продолжительности необходимых ограничений. Но им необходимо согласовывать свои действия с санитарными властями и правительством. Если ситуация станет лучше, нерабочий месяц может быть отменён досрочно и стать рабочим.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *