Путин запретил рекламировать написание дипломов и курсовых

Путин запретил рекламировать написание дипломов и курсовых

Вчера, 31 октября, Владимир Путин подписал Федеральный закон, согласно которому любая реклама услуг по написанию дипломов и курсовых теперь незаконна. Документ опубликован на сайте Кремля.

Госдума приняла этот законопроект еще в середине октября. В кабинете министров считают, что введенный запрет будет способствовать снижению распространения моды на заказ работ у людей, которые этим занимаются. А также повысится защищенность интеллектуальной деятельности, сообщает ТАСС.

"Таким образом, для потребителя и продавца такой услуги она приобретает оттенок не вполне законной деятельности, – говорится в сопроводительных материалах к документу.  – Предлагаемые меры направлены также на повышение качества подготовки обучающихся по соответствующим образовательным программам. Самостоятельная подготовка даст возможность образовательным организациям объективно оценивать качество освоения программ, а институциям в системе государственной научной аттестации – объективность в присуждении научных квалификаций".

Если у продавца таких услуг нет лицензии, то он может быть подвергнут административному наказанию. На юридические лица за такую провинность может быть наложен штраф до 50 тысяч рублей, а на физические – до 2,5 тысяч.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *