Раньше было лучше? Сравниваем жизнь советских и российских дачников-автомобилистов

31.07.2019

Виктор Добрый

Раньше было лучше? Сравниваем жизнь советских и российских дачников-автомобилистов Все заботы по обслуживанию авто берет на себя дилер. Фото VN.ru

Поездка на дачу сегодня —комфортное мероприятие: еще будучи дома, ты заводишь автомобиль, используя автозапуск, спускаешься, брелоком открываешь багажник, закидываешь вещи и едешь. Разумеется, так было не всегда — и дело не только в беспроводных технологиях: поездка на дачу для советского человека была большим событием, которое требовало подготовки.

Автомобили хранили в гараже, а не под окнами. Всегда это был особый процесс подготовки к поездке: перед каждым (!), даже самым коротким путешествием, проверялись уровни всех жидкостей, давление в шинах, прокачка тормозов, натяжение ремней. помимо рассады и других дачных атрибутов каждый водитель имел в багажнике необходимый набор инструментов: ремень ГРМ, свечи, жиклёры (так раньше называли деталь карбюратора, ответственную за впрыск топлива и воздуха), запасную резиновую камеру, канистру воды для системы охлаждения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *