Растаявший снег затопил жителей многоэтажки в Ленинском районе

Новосибирцы жалуются в социальных сетях на плохую работу коммунальных служб. Неубранный с крыши снег растаял и затопил квартиры многоэтажного дома.

Пожаловались жильцы многоэтажки на улице Колхидская. В результате таяния снега на крыше и забитых водостоков, квартиры верхних этажей заливает водой, сообщают пострадавшие в паблике «Инцидент Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте».

«Приехала домой в 21:00, а у нас потоп. Пошла к соседям сверху, одним словом в видео всё понятно и видно. Когда позвонили в обслуживающую нас организацию, сказали, что уже поздно и никто к нам не поедет,так как это опасно для их жизни ходить по крыше ночью. В итоге сосед поднялся на крышу сам и устранил проблему. Там просто забилась водосточная труба в промежутке между крышей и потолком 10-го этажа», – пишет пострадавшая.

По словам жильцов, в квартирах потрескался потолок, отошли обои. Людей интересует кто возместит ущерб. Пострадавшая сообщает, что в службе ЖКХ пообещали приехать в 8:009 февраля. На 12:00 никого не было.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *