Разрешение на строительство четвертого моста через Обь дала мэрия Новосибирска

05.02.2020

Алина Полонникова

Разрешение на строительство четвертого моста через Обь дала мэрия Новосибирска Четвертый мост пройдет между Коммунальным и Димитровским мостами в створе улицы Ипподромской. Фото из архива VN.ru.

Разрешение на строительство четвертого моста появилось на муниципальном портале Новосибирска. В документе указан первый этап строительства платного моста, застройщик – ООО «Сибирская концессионная компания», входящая в состав холдинга группа «ВИС».

Документ с разрешением на строительство мостового перехода через реку Обь появился 3 февраля на муниципальном портале города Новосибирска под номером 54-Ru54303000-30-2020. Застройщик – ООО «Сибирская концессионная компания», концессионер проекта. Выданное разрешение позволит приступить к основным работам уже в апреле 2020 года.

ООО «СКК» входит в состав холдинга группы «ВИС» по управлению транспортными концессиями. Компания выступает концессионером проекта по строительству и эксплуатации мостового автомобильного перехода через реку Обь в Новосибирске. Концессионное соглашение по строительству четвертого городского моста было заключено 6 декабря 2017 года. Концедентом выступает министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *