«Речное такси» на воздушной подушке появилось в Камне-на-Оби

«Речное такси» на воздушной подушке появилось в Камне-на-Оби

Катер на воздушной подушке «Пегас-5» с 15 ноября будет перевозить людей в Камне-на-Оби. Пока услуги «речного такси» – бесплатные.

На этой неделе сообщение с правобережьем посредством паромной переправы прекратят. Запуск судна на воздушной подушке решит проблемный вопрос стабильного сообщения с правобережьем в период между окончанием речной навигации и становлением ледовой переправы.

«Пегас» способен вместить пять пассажиров. При этом он абсолютно универсален: может проходить как по воде, так и по льду или ледовой крошке.

Первый выход с правого берега от Островной намечен на 10:00, последний – от съезда возле детской спортивной школы (ул. Красноармейская) – в 16:00. Дорога займет порядка 15 минут. Услугами «Пегаса» можно пользоваться в будние дни. В выходные он ориентирован на экстренные вызовы.

В администрации города сообщили, что плату за проезд вносить не нужно. Пока не определен тариф на перевозку пассажиров регулирующей организацией, все затраты несет муниципалитет.

Напомним, по инициативе губернатора Виктора Томенко было приобретено судно на воздушной подушке. Средства выделены из краевого бюджета.

Фото с сайта администрации Камня-на-Оби

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *