Региональное УГИБДД предупреждает водителей о возможных опасностях на дороге

Региональное УГИБДД предупреждает водителей о возможных опасностях на дороге

Краевая Госавтоинспекция напоминает водителям о важности соблюдения правил дорожного движения. За рулем необходимо обращать внимание не только на существующие ограничения, а, прежде всего, на погодные и дорожные условия.

Автомобилист не должен превышать скорость и забывать про безопасную дистанцию между машинами. При совершении маневров обязательно убедиться в отсутствии встречного транспорта, от этого зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. Двигаться нужно так, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Зимой, в условиях ограниченной видимости и гололеда, предельно внимательными должны быть начинающие водители, которые не обладают необходимыми навыками управления авто. Они и попадают в ДТП чаще всего.

Также необходимо снижать скорость там, где могут находиться пешеходы: остановки общественного транспорта, переходы, образовательные учреждения.

Но и пешеходам следует соблюдать нормы безопасности поведения на дороге, особенно в зимний период: не переходить проезжую часть в неположенном месте, двигаться по освещенным участкам дорог, использовать светоотражатели.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *