Рекордное число заболевших коронавирусом за сутки зафиксировано в России

По последним данным Оперативного штаба в России зафиксировано 182 новых случая заболевания коронавирусом. Преобладающие большинство заболевших по-прежнему в Москве.

Всего новые заболевшие зарегистрированы в 18 регионах. Также сообщается о двух летальных исходах. Оба в Москве. В Новосибирской области за прошедшие сутки выявлен только один инфицированный. Это женщина, которая недавно вернулась из Великобритании. Сейчас врачи оценивают ее состояние как средней тяжести. Прошлые четыре пациентки с коронавирусом также продолжают лечение в инфекционной больнице, их состояние удовлетворительное.

Впервые с начала эпидемии коронавирус зафиксировали в Бурятии. Больные госпитализированы в республиканскую инфекционную больницу, их состояние также удовлетворительное.

Все граждане с подтвержденным диагнозом посещали страны, в которых коронавирусная инфекция наиболее активна, отмечает штаб. Заболевшие госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. Теперь, по официальной информации, в России 840 человек больны коронавирусом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *