Ремни «Gucci» и серьги «Chanel» покупают новосибирцы в Китае

Новосибирский почтовый таможенный пост проконтролировал рекордное количество международных почтовых отправлений.


© Новосибирская таможня

В Новосибирском почтовом таможенном посту проконтролировали пересылку 47 миллионов международных почтовых отправлений. Это данные за 2019 год. Они в два раза превышают показатели 2018 года.

«Преобладающая часть посылок прибыла из Китая. В основном пересылаются товары, заказанные россиянами в зарубежных интернет-магазинах. Это одежда, обувь, игрушки, электроника, различные аксессуары, косметика, инструменты и другое», — говорит представитель Новосибирской таможни Татьяна Супжанова.

Наибольшая часть отправлений (90%) —  мелкие пакеты, средняя стоимость товаров в которых не превышает 15 евро.

«В процесс оформления международных посылок в настоящее время внедряется технология автоматического выпуска и механизм выборочного контроля, сформированный на основе результатов анализа системы управления рисками, — говорит начальник Новосибирского таможенного поста Геннадий Шахов. — Это позволит повысить скорость обработки растущих объемов посылок и сохранить качество таможенного контроля за безопасностью ввозимых товаров».

В процессе таможенного контроля выявляются контрафактные изделия — подделки под известные бренды.  Среди откровенных  подделок — мячи и кубки FIFA, броши и серьги CHANEL, эмблемы и части автомобилей (колпаки, свечи, молдинги, накладки), ремни «Gucci», игрушки «Смешарики», чехлы для телефонов «Apple» и многое другое.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *