Родители пожаловались на ужасное состояние стен в новосибирской школе

Фотографии школы №109 в Новосибирске с со стенами в плохом состоянии появились в Сети. Родители пожаловались на то, что здание разрушается, а руководство бездействует.


© vk.com/act54, Татьяна Ефимова

Фото разместила в паблике «АСТ-54» жительница Новосибирска Татьяна Ефимова. На снимке видно, что на стенах отсутствует большой фрагмент штукатурки. Местами видны строительные блоки.

На потолке – подтеки и трещины. Опасное место огорожено скамейками и сигнальными лентами.

«Заниматься ремонтом никто не собирается, видимо, ждем жертв. Самое страшное, что это школа, где ходят дети», – написала Ефимова.

Другой пользователь Сети Тимофей Майер также опубликовал снимки школьного коридора. По ним видно, что вся стена покрыта серыми пятнами разрушений.

Представитель школы сообщила НДН.инфо, что штукатурка отсырела из-за нетипично теплой зимы. Чтобы не допустить обрушения, ремонтная бригада счистила слой строительного материала.

«Постепенно накапливался под кровлей конденсат, штукатурка незаметно отсырела. В субботу, воскресенье работали. Огородили все. Нужно, чтобы все просохло, и будем ремонтировать», – сказала собеседница.

Ранее в школе города Куйбышева прокуратура и Роспотребнадзор провели проверку по факту протекания крыши посреди зимы. В суд направлен иск с требованием обязать директора провести капитальный ремонт кровли.

Фото в тексте: vk.com/act54, Тимофей Майер

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *