Родители спасенного из-под руин младенца поблагодарили за поддержку

Сразу после вестей об улучшении состояния десятимесячного Вани Фокина, которого после 35 часов, проведенных под завалами обрушившего подъезда в Магнитогорске, каким-то чудом нашли спасатели, "РГ" связалась с отцом ребенка Евгением и расспросила о сыне и ближайших планах на будущее.

– С женой последний раз сегодня утром разговаривал, – рассказывает Евгений Фокин. – Она сейчас безотлучно с Ваней. А мне со старшеньким пришлось остаться в Магнитогорске, чтобы оформлять необходимые документы и решать квартирный вопрос – пока живем у родителей. Сейчас уже оформил компенсацию на аренду квартиры, сниму жилье и дня через три планирую вылететь в Москву к жене и сыну. Спасибо всем, кто нам помогает, за неравнодушие и поддержку!

По информации KP.Ru, сейчас Ваня уже кушает сам, с ложечки и узнает маму. Ольга Фокина, медик по образованию, находится вместе с сыном в палате московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, куда малыша еще 1 января доставили спецбортом ФМБА.

– Спасибо всем за молитвы о Ване! Спасибо за оказание своевременной помощи и организацию транспортировки. Спасибо всем, кто уступал машине "скорой помощи", когда каждая секунда была на счету. Спасибо врачам, которые оказывали и сейчас оказывают помощь Ване! – цитирует издание Ольгу Фокину.

Врачи столичного НИИ заявляют что восстановление малыша будет долгим.

– Он был абсолютно разбалансирован, не мог дышать, у него плохо работали почки, не мог есть, – рассказал президент НИИ Леонид Рошаль. Было много других проблем. Сегодня ребенок реагирует на окружающих, но проблем еще много. Я думаю, что не один месяц уйдет, чтобы он поправился.

Сейчас медиков беспокоит состояние правой ножки ребенка, обмороженной и сломанной. Однако, они рассчитывают со временем полностью восстановить ее.

Происшествия Правосудие Охрана порядка Общество Семья и дети Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Челябинская область

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *