Рубцовская компания выиграла краевой грант

Рубцовская компания выиграла краевой грант

Рубцовская «Белошвейка» на средства господдержки приобретет вязальную машину. Десять проектов представителей малого и среднего бизнеса поддержано на уровне Алтайского края. Все они разработаны в приоритетных направлениях.

Один из получателей гранта – рубцовская компания «Белошвейка» (на фото). Предприятие, созданное несколько лет назад бывшей безработной Татьяной Пеленок, занимается изготовлением швейных и вязаных изделий. Основное направление – школьная одежда.

За эти годы «Белошвейка» прочно заняла свое место на рынке, имеет многочисленные деловые связи, реализует продукцию по всему Алтайскому краю и за пределы региона. За год здесь производят около 10 тысяч единиц школьной формы, шьют спецодежду и выполняют индивидуальные заказы горожан. Ежегодно специалисты компании разрабатывают новые модели.

Обороты выпуска продукции растут, имеющихся площадей не хватает, и на предприятии подумывают об открытии цеха в Барнауле.

Компания «Белошвейка» намерена с привлечением государственной поддержки приобрести новое оборудование для производства качественного трикотажного полотна.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *