С 13 января в Барнауле начнут принимать новогодние ели

С 13 января в Барнауле начнут принимать новогодние ели

14 января в России будет отмечаться Старый Новый год, а что это за праздник без елки? Но не все могут этим согласиться, некоторые жители Барнаула уже сейчас хотят избавиться от пушистой красавицы. Именно для них с завтрашнего дня в краевой столице начнут работать пункты приема новогодних елей.

В разных районах Барнаула 13 января будут работать временные точки сбора елей. Это лишь первый этап акции «Елки, палки, пять бизонов», которая направлена на привлечение внимания горожан к проблеме раздельного сбора отходов.

Сдавать можно елки, сосны и пихты. Обязательное условие – отсутствие на них мишуры и украшений, сообщается на официальном сайте Алтайского края. Все деревья будут направлены на переработку и кормление животных.

С 11 до 13 часов пункты приема будут работать на площади Октября, в сквере у торгово-офисного центра «Гулливер Парк», возле торгового центра «Юность», на площади Адмирала Кузнецова, а также на парковке на пересечении улиц Взлетной и Ускова.

С 12 до 14 часов точки сбора откроются на Народной площади и парковке, расположенной около ТРЦ “Огни”. Для тех, кто хочет в воскресенье поспать подольше, с 12 до 15 часов ели будут приниматься у конноспортивного клуба санатория “Обь”.

С 13 по 20 января начнется второй этап акции, во время которого ели будут вывозиться с пунктов, которые организуют сами горожане и организации. Так, с 13 по 20 января (до 13 часов) деревья на утилизацию можно оставить на контейнерной площадке во дворе дома по улице Телефонной, 54.

С 18 по 20 января их будут принимать: Барнаульский зоопарк, парк культуры и отдыха «Центральный», парк «Арлекино», на парковке ТРЦ «Пионер».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *