С нового года скидку в один рубль на поездки по ЕТК разморозят

С нового года скидку в один рубль на поездки по ЕТК разморозят

Проект «Сетевая поездка» на общественном пассажирском транспорте в 2019 году будет продолжен. В частности, вернут скидку в один рубль на поездки по «Единой транспортной карте».

Об этом сообщил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Роман Дронов. По его словам, проект «Сетевая поездка» будет развиваться дальше. Власти  планируют увеличить охват маршрутов наземной сети. Кроме того, с 1 января 2019 года разморозят скидку в один рубль на поездки по «Единой транспортной карте» и «ЕТК-Онлайн».

Напомним, пилотный проект «Сетевая поездка» стартовал в Новосибирске 16 июля. По официальным данным, с начала акции этой услугой воспользовались почти 50 тыс. человек.

Сейчас при пересадке в течение одного часа из метрополитена на троллейбусный маршрут № 29 «Северо-Чемской жилмассив – станция метро «Заельцовская» либо из метро на трамвай № 14 «Площадь им. Калинина – Сад Мичуринцев», пассажир получает скидку в размере 50 % от стоимости проезда. Правило действует и в обратном направлении. В случае пересадки с троллейбуса № 29 и трамвая № 14 на метро – скидка также составит 50 %.

Также, при пересадке с одного транспортного средства «Горэлектротранспорта», будь то трамвай или троллейбус, на другое в течение одного часа — вторая поездка будет бесплатной. Отсчет времени начинается с момента проведения первой транзакции по оплате за проезд. Правило распространяется на все трамвайные и троллейбусные маршруты.

Чтобы воспользоваться услугой «сетевая поездка», необходимо приобрести новую транспортную карту «ЕТК-онлайн» в кассах метрополитена или у кондукторов в трамваях и троллейбусах. Ее стоимость составляет 150 рублей, при этом после покупки на карту уже начислено 65 рублей.

Стоит отметить, что в настоящее время новая транспортная карта «ЕТК-онлайн» принимается к оплате только на муниципальном пассажирском транспорте.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *