S7 изменит маршрут рейса Новосибирск-Дубай

S7 изменит маршрут рейса Новосибирск-ДубайФото: ato.ru

Авиакомпания S7 учтет рекомендации Росавиации отказаться от перелетов над территорией Ближнего Востока.

Ранее ведомство рекомендовало российским авиакомпаниям не использовать воздушное пространство Ирана, Ирака, Персидского и Оманского заливов в связи с данными о существующих рисках для безопасности международных полетов гражданских воздушных судов.

«S7 Airlines учтёт требования Росавиации в планировании маршрутов. Единственный рейс, который затрагивают введённые ограничения, — Новосибирск – Дубай», — сообщили «РИА Новости» в пресс-службе авиакомпании. Ближайший рейс данного направления состоится 10 января.

Напомним, что 8 января Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины», направлявшийся в Киев, потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта на юге Тегерана. На борту лайнера находились около 180 человек. Все они погибли.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *