Самые опасные продукты для сердца и сосудов

Самые опасные продукты для сердца и сосудов

Медики назвали продукты, которые опасны для сердца и сосудов. Итак, что следует исключить из своего рациона, чтобы сохранить молодость и здоровье нашей кровеносной системы, пишет портал МедикФорум.

В список попали изделия из переработанного мяса. По словам диетологов, они содержат в себе консервант нитрат натрия. С действием данного вещества ученые связывают усиление хронического воспаления.

Следующий продукт – кетчуп.  В его состав входит также  много натрия. Кроме того, врачи советуют исключить из своего питания жареную еду. Ее употребление связано с повышенным риском смерти от ишемической болезни сердца. В процессе жарки продукты могут выделять вещества, которые способствуют  сосудистым воспалениями и росту холестериновых отложений.

Отказаться стоит также от белого хлеба и риса. Не секрет, белый хлеб практически лишен клетчатки, усваивается быстро и потому резко повышает уровень сахара в крови. Этот продукт –один из крупнейших источников натрия. Говоря о рисе, то шлифованный белый рис стоит на одном уровне с белым хлебом по шкале вреда для сердца.

 «Врагами» для сердца – это готовые супы и каперсы. В этих продуктах содержится  большое количество соли и натрия.

В частности, стоит забыть про торты, красное мясо и энергетические напитки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *