Сбежавшую собаку сняли с острова и вернули хозяину

Оказавшуюся на острове собаку помогли снять спасатели МАСС в Новосибирске. Неравнодушные жители хотели добраться до острова самостоятельно, но их попросили не рисковать жизнью в такую погоду.

Благополучно разрешилась история с собакой, взобравшейся на остров на Оби по льду, и оказавшейся отрезанной от берега, когда лед растаял. Собаку заметили на острове Саранок на Оби недалеко от входа в Заельцовский парк. Раньше в этом месте была зимняя переправа, но из-за оттепели ее размыло.

Через соцсети удалось выяснить, что точно такую же собаку, потерявшуюся некоторое время назад, разыскивают хозяева. Хозяин и другие неравнодушные жители уже планировали перебраться на остров на лодке, когда с ними связались спасатели МАСС, и попросили не рисковать.

– К острову вышел аэробот «Тайфун» службы МАСС с двумя спасателями на борту. Спасатели вместе с хозяином собаки переправились на остров, обошли его на два раза и обнаружили животное, которое от них убегало по снегу. С трудом, хозяину собаки и спасателям удалось её подманить и поймать. После чего животное было доставлено на берег вместе с хозяином. Спасибо всем неравнодушным людям, принимавшим участие в спасении животного, – говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники Муниципальной аварийно-спасательной службы уточнили, что в первую очередь их обязанность приходить на помощь людям. Но по возможности, они не отказывают в помощи и попавшим в беду животным.


© МАСС

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *