Сбой «ВКонтакте» напугал жителей Новосибирска

Большинство новосибирских пользователей социальной сети «ВКонтакте» неожиданно столкнулись с проблемой. В работе фиксируются неполадки. Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector, отслеживающего работу интернет-ресурсов.

За последний час на портал поступило около 40 тысяч сообщений, связанных с возможными неполадками. Согласно данным портала, большинство проблем наблюдается у пользователей соцсети из центральной части России. В Новосибирске неполадки начались около 21 часа.

Многие новосибирцы испугались, что все их друзья вдруг удалили страницы. Им нельзя написать личные сообщения, работают только групповые чаты. Вместе с тем, сервер соцсети резко снизил скорость работы.

Пользователи в альтернативных соцсетях делятся тем, что их ситуация напугала. Люди стали звонить своим близким и спрашивать, что случилось. Согласно данным сервиса Downdetector, проблемы наблюдаются не только в Новосибирске, но и у жителей Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и других городов России.

“Проблема уже известна разработчикам. Мы постараемся решить её в ближайшее время”, – говорится в сообщении техподдержки социальной сети. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *