Селяне голосуют по поправкам лучше жителей Новосибирска

30.06.2020

Инга Гвоздева

Селяне голосуют по поправкам лучше жителей Новосибирска Глава Баганского района Виктор Бамбух проголосовал по поправкам 25 июня. В целом в районе фиксируется высокая явка избирателей. Фото с официального сайта администрации Баганского района

Жители сел и городов области активно выражают свою позицию по поправкам в Конституцию – есть территории, где явка достигает 58 % еще до дня голосования. В Новосибирске горожане голосуют менее активно. Список территорий с высокой и наименьшей явкой на голосование по изменению Конституции – в материале VN.ru.

465 066 избирателей Новосибирской области уже выразили свое мнение по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ. Это 21,6% от количества избирателей региона. Районы области традиционно демонстрируют лучшие показатели по явке.

Наибольшая активность избирателей фиксируется в Баганском, Венгеровском, Здвинском, Кочковском, Купинском, Кыштовском, Северном, Сузунском, Тогучинском, Чановском, Черепановском, Чистоозерном, Чулымском районах. На 28 июня явка составляет от 46 до 58 %.