Семь лайфхаков для поступления в вузы Новосибирска 2019

24.04.2019

Анжелина Дерябина

Семь лайфхаков для поступления в вузы Новосибирска 2019 В 2019 году поступать можно сразу в пять высших учебных заведений, на три специальности в каждом. Фото Алексея Танюшина

Все еще в пять вузов, а не в один смогут одновременно подать документы абитуриенты грядущего лета. И это вопреки обсуждаемым в последние полгода в Министерстве просвещения России предложениям положить конец «эре многостаночников». Новым явлением стала отсрочка от армии, которую в 2019 году получат учащиеся техникумов и колледжей. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» № 17 от 24 апреля 2019 года.

Главный вопрос, волнующий будущих абитуриентов, в этом году можно считать отложенным. Поправки об ограничении числа вузов для подачи документов пока не внесены. В 2019 году поступать можно сразу в пять высших учебных заведений, на три специальности в каждом. Информацию подтвердили в министерстве образования Новосибирской области.

— Официальных изменений не вносили. Абитуриенты в этом году имеют возможность попытать свои силы в пяти вузах, — сказала обозревателю «Советской Сибири» Светлана Малина, заместитель начальника управления — начальник отдела высшей школы управления молодежной политики и высшей школы министерства образования Новосибирской области.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *