Сенатору Валерию Семёнову предложили занять должность вице-губернатора Красноярского края

Сенатору Валерию Семёнову предложили занять должность вице-губернатора Красноярского краяФото предоставлено пресс-службой Совета Федерации

Сенатор Валерий Семенов, написавший заявление о досрочном сложении полномочий, получил предложение продолжить работу на должности вице-губернатора Красноярского края. Об этом сообщил ТАСС глава комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

«Валерий Владимирович — очень авторитетный, опытный сенатор. Ему поступило хорошее предложение — продолжить работу в качестве вице-губернатора в правительстве Красноярского края. Его функционал будет связан с взаимодействием с федеральными органами исполнительной власти, реализацией всех проектов, планов, национальных проектов на территории Красноярского края», — сказал Тимченко. Его цитату приводит ТАСС. 

Вопрос о назначении Валерия Семенова Совфед планирует рассмотреть на заседании в среду, 24 мая.

Семенов представляет в Совфеде Заксобрание Красноярского края с 2014 года, является членом комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Напомним, после ухода с поста губернатора, Александр Усс заявил, что он вовсе не выходит из игры. Словам об отставке экс-глава региона предпочел фразы о перспективах: «Я получил предложение продолжить работу на федеральном уровне. Но при этом заниматься и вопросами социально-экономического развития нашего края», — написал Усс в соцсетях.

Эксперты и наблюдатели предположили, что бывший управленец имел в виду сенаторскую должность.

Тем временем новый глава региона Михаил Котюков рассказал, что не планирует в ближайшем будущем кардинально менять кадровый состав правительства края и что дальше «это будет зависеть от того, как мы пройдем ближайшие месяцы, как члены правительства будут реагировать на запросы красноярцев».

На вопрос о будущем Красноярского экономического форума Михаил Котюков сообщил, что перспективы будут обсуждаться: «Форум — не самоцель. Важно, чтобы мы собирали профессионалов и экспертов которые помогут искать ответы на новые задачи и новые вызовы».

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что Анатолий Локоть прокомментировал возможную кандидатуру на пост губернатора от КПРФ в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте». Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *