Сергей Меняйло: «Поправки – гарантия независимости и территориальной целостности нашего государства»

28.06.2020

Виктор Добрый

 Сергей Меняйло: «Поправки - гарантия независимости и территориальной целостности нашего государства» Сергей Меняйло: Все поправки в Конституцию РФ, которые сейчас выносятся на голосование, для меня близки. Я призываю всех быть неравнодушными – прийти и проголосовать

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе сегодня принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.  Он призвал всех быть неравнодушными – прийти и проголосовать.

«Я пришел голосовать, прежде всего, как гражданин Российской Федерации, которому не безразлично то, что сегодня происходит у нас в стране, и мне, естественно, не безразличны поправки к Конституции РФ. В средствах массовой информации, социальных сетях есть разные взгляды, в том числе есть и противники изменений в Конституцию РФ. Я могу сказать, почему я – «за». Все в совокупности поправки несут гарантию независимости и территориальной целостности нашего государства. Поверьте мне – это многого стоило, я знаю, что такое – защита территориальной целостности, и что такое независимость. Для меня очень важны эти вопросы», – сказал в интервью СМИ полномочный представитель Президента в СФО Сергей Меняйло.

Полпред также отметил важность поправок, касающихся сохранения традиций и обычаев народов, которые населяют Россию. Важно, что это закреплено в Конституции.