Сергей Шубенков и ЛД «Динамо» стали номинантами Национальной спортивной премии

Сергей Шубенков и ЛД «Динамо» стали номинантами Национальной спортивной премии
Фото Евгений НАЛИМОВ

Алтайский край представлен сразу в двух номинациях Национальной спортивной премии. На сайте Министерства спорта России проводится народное голосование за лауреатов. Жителей региона просят поддержать наш регион и отдать свой голос.

В этом году национальная премия включает 11 номинаций. Алтайский край борется за лидерство в двух из них. На победу в номинации «Гордость России» (Спортсмен года) претендует всемирно известный легкоатлет, барнаулец Сергей Шубенков, а «Лучшим объектом спорта» может стать ледовый дворец спорта «Динамо» (г. Барнаул).

Онлайн-голосование проходит на официальном сайте Минспорта России в разделе «Конкурсы». Отдать балл в каждой номинации можно раз в сутки по 28 ноября включительно.

4 декабря состоится торжественная церемония награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта.

Лауреаты номинаций будут определены путем народного голосования и с учетом мнения Экспертного совета, в состав которого вошли Светлана Журова, Елена Вяльбе, Федор Емельяненко, Алина Кабаева, Александр Карелин и другие известные представители спортивной отрасли. Торжественная церемония награждения лауреатов национальных номинаций состоится 4 декабря.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *