Сертификат ISO: особенности предложения

Сертификат ISO: особенности предложения

Сегодня при получении конкурентного преимущества на рынках товаров или услуг большое значение имеет наличие сертификата на систему качества, соответствующую конкретной сфере деятельности. Наличие документа формата ISO напрямую говорит потребителям о том, что предприятие полностью отвечает принятым в отрасли стандартам. Это касается как производства какой-либо продукции, так и ее реализации.

Как получить сертификат ИСО?

С получением интересующего сертификата для улучшения своих позиций в выбранном сегменте сегодня не возникает проблем. На рынке присутствуют такие компании, как Astels, представляющие собой центры по стандартизации и экспертизе и обладающие соответствующими аккредитациями, собственными хорошо оснащенными лабораториями. Зайдя на сайт такой компании, можно не только получить информацию относительно предоставляемых услуг, но и оставить заявку с указанием основных данных о своем предприятии. Также можно связаться с менеджером по телефону и обозначить свою проблему.

Для получения сертификата на систему качества компания-заявитель должна предварительно собрать пакет базовых документов. В него входят реквизиты организации, ИНН и ОГРН в виде оригиналов или заверенных копий, копии учредительных бумаг юридического лица, документ о назначении директора. Также следует написать соответствующее заявление на сертификацию и предоставить штатное расписание, которое позволяет грамотно сформировать план аудита. По собственному желанию клиенты способны добавить к основному пакету дополнительные свидетельства, указывающие на соответствие компании требованиям существующих стандартов.

Особенности сертификата ИСО

Сегодня о получении данного документа следует подумать компаниям многих сфер деятельности. Так, не обойтись без него медицинским, пищевым, строительным, проектным, нефтяным, газовым, нефтехимическим организациям, предприятиям всех форм собственности с самой разнообразной специализацией.

Получение документа предусмотрено на добровольной основе. Обладание сертификатом ISO самым положительным образом сказывается на репутации компании. Появляется доверие со стороны непосредственных потребителей выпускаемой или реализуемой продукции, партнеров, финансовых организаций, инвесторов. Со временем открываются новые пути сбыта, что приводит к росту объемов реализации и доходной базы, оптимизации расходов предприятия.

На правах рекламы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *