Школьников Алтайского края приглашают проверить знания в олимпиаде СФУ

Школьников Алтайского края приглашают проверить знания в олимпиаде СФУ

До 14 января 2019 года на сайте Сибирского федерального университета открыт прием заявок на олимпиаду «Бельчонок», победа в которой гарантирует абитуриентам от 6 до 10 дополнительных балов на вступительных экзаменах.

Ежегодно в олимпиаде принимают участие более 15 тысяч школьников со всей страны. В первом этапе «Бельчонка» необходимо с максимальным результатом выполнить задания дистанционного этапа, предварительно пройдя регистрацию на сайте. Второй этап будет проходить в очной форме на площадках в нескольких городах России. Его призеры смогут рассчитывать на бонусы при зачислении в Сибирский федеральный университет и другие вузы страны. Так в минувшем году университет отобрал и наградил 80 участников «Бельчонка».

Как сообщили в пресс-службе СФУ, в этот раз школьники могут проверить свои знания по математике и информатике (2-11 классы), физике (7-11 классы), химии (8-11 классы), биологии и обществознанию (9-11 классы).

В своих рядах университет ждет не только отличников и победителей олимпиад. Тем, кто не уверен в своих силах, опытные преподаватели СФУ и учителя красноярских школ помогут подготовиться к успешной сдаче ЕГЭ, ОГЭ и внутренних экзаменов вуза. Иногородних абитуриентов ждут на экспресс-курсы во время январских праздников в Красноярске. Подробнее о зимних подготовительных занятиях расскажут по телефонам +7 (391) 249-79-69, +7 (391) 249-79-68.

Напомним, в 2019 году СФУ планирует набрать только на бюджетные места 6000 студентов по 100 направлениям подготовки и специальностям. Самый крупный вуз за Уралом входит в ТОП-15 лучших университетов России и является участником «Проекта 5-100», который призван помочь российской высшей школе заявить о себе на международной арене. Образованный в результате объединения пяти учебных заведений СФУ имеет мощную материальную и научную базу. В его центральном кампусе в Красноярске и региональных филиалах обучаются 35 тысяч студентов. Занятия в вузе ведут 3 тысячи преподавателей и несколько сотен визит-профессоров из ведущих университетов России, Европы и США.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *