Сибирь остается последней в России по доле выздоровевших от коронавируса

Сибирский федеральный округ — единственный в стране, где доля выздоровевших от коронавируса меньше общего числа заболевших.

Сибирь остается последней в России по доле выздоровевших от коронавируса
© zdrav.nso.ru

В среднем по стране процент выздоровевших от covid-19 достиг 64. При этом в Ленинградской, Пензенской областях, в республике Марий Эл и на Чукотке от болезни оправились уже больше 90% от общего числа заразившихся в этих территориях.

Больше всего выздоровевших на Северном Кавказе — 69%. По 66% — в Поволжье и Центре, 64% — на Северо-Западе, 63% — на юге, 60% — на Дальнем Востоке, 53% — на Урале. В Сибири этот показатель составляет 48%. Таковы данные информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.

В Сибири лучше других и лучше, чем в среднем по стране себя чувствуют Алтайский край и Хакасия — по 72% выздоровевших. Новосибирская область на третьем месте с показателем в 58%. В Красноярском крае, Кузбассе, республике Алтай и Томской области выздоровели от 43% до 48%. В Иркутской области — 37%. В Тыве — 26%, и это самый низкий в стране показатель.

В Москве, где зафиксировано максимальное число заболевших коронавирусом, выздоровели уже 68% пациентов. В Санкт-Петербурге — 72%.

К концу июня в Новосибирской области было почти 6 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели почти 3,5 тысячи человек. Умерли — 96.