«Сибирь» отдала победу «Сочи» за восемь минут

Воспитанники Заварухина вели со счетом 2:0, но в конце последнего периода пропустили два гола, и проиграли по буллитам.

© пресс-служба ХК Сибирь

Домашний матч хоккейной «Сибири» закончился досадным поражением сибирской команды. Сегодня они выступали против ХК «Сочи», и закончили игру со счетом 4:5 по буллитам.

Сибирь начала резво, и уже в первом периоде воспитанники Николая Заварухина забили два гола. На третьей минуте удачный бросок совершил Юкка Пелтола, а на 4-й -Дмитрий Саюстов.

В следующем периоде обе команды снизили темпы, но несмотря на то, что «Сочи» атаковали, отыграться им так и не удалось.

После перерыва, однако, расклад сил поменялся. «Сибирь» ушла в глухую оборону, а сочинцы стали активно атаковать. И в результате за короткий промежуток времени сравняли счет. Со стороны кубанцев голы забили Мосалев и Бертиллсон.

По буллитам в первой серии ничья – 1:1. Во второй серии кубанцы забили два года, против одного удачного броска «Сибири». Итог безрадостный для команды сибиряков. Разочарованные болельщики молча покидают трибуны.