Сибирячка судится со знакомой за клевету в интернете

Знакомая разместила в соцсетях анонимный пост, в котором обвинила девушку в разгульном образе жизни и наличии у нее венерических заболеваний.


© pixabay.com

22-летняя жительница Кош-Агачского района Республики Алтай предстанет перед судом за клевету на свою знакомую. Девушка «оставила» ее в одной из популярных групп «ВКонтакте», где разместила анонимный пост о ее якобы разгульном образе жизни.
Недоброжелательница не только указала настоящие имя и фамилию девушки, но и сообщила о наличии у нее заболеваний интимного характера. Никаких документальных подтверждений своим словам она привести не могла.

Узнав о клевете, пострадавшая обратилась с заявлением в полицию. Сотрудники правоохранительных органов в кратчайшие сроки смогли установить личность подозреваемой.

«За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов», — сообщает пресс-служба в ГУ МВД по Республике Алтай.

Материалы дела по ч. 4 ст. 128.1 УК РФ «Клевета» с обвинительным заключением направили в суд.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *