Ситуация с бийской травматологией продлится до 17 июля

Ситуация с бийской травматологией продлится до 17 июля

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов прокомментировал ситуацию с отделением травматологии и ортопедии в Центральной городской больнице Бийска.

«В Центральной городской больнице Бийска работают три врача-травматолога. В связи с отпуском одного из них и длительным больничным другого, остался всего один специалист. Нами принято решение о временном изменении маршрутизации: до 17 июля госпитализировать пациентов будут в Городскую больницу № 2. При этом травмпункт ЦГБ продолжает работать с 8 до 16 часов, в Городской больнице № 2 – круглосуточно», – сообщил Дмитрий Владимирович.

Как еще раз подчеркивают в министерстве, такая ситуация продлится до 17 июля, после чего оба медицинских учреждения продолжат работу в штатном режиме. Напомним, круглосуточную травматологию закрыли со 2 июля. 

По данным краевого Минздрава, в АГМУ пор целевому направлению с обязательным трудоустройством в бийские медорганизации обучаются более 120 студентов, из них 20 человек уже находятся на этапе ординатуры. В следующем году выпускается будущий врач-травматолог, который придет работать в ЦГБ наукограда.

Фото: «Бийский рабочий»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *