СК начал новые проверки по выплатам медикам в Новосибирске

Следователи в Новосибирске назначили новые доследственные проверки по случаям невыплат медикам за работу с коронавирусными больными. Результатом проверки может стать уголовное дело.

СК начал новые проверки по выплатам медикам в Новосибирске
© Pixabay

Ранее следком назначил проверку после того, как в новосибирских СМИ активно писали о сотрудниках скорой помощи, которые не получили обещанные выплаты или получили, но маленькие.

Поводом для новых проверок послужили обращения в интернет-приемную СК. На этот раз на задержку выплат пожаловались сотрудник горбольницы №2 и представитель «коронавирусной бригады» Дзержинской подстанции скорой медицинской помощи.

«В ходе проверок будет проведен полный комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, изучена финансовая и иная документация, касающаяся порядка начисления денежных средств, орошены должностные лица, ответственные за производство выплат», – говорится в сообщении СК.

По итогам может быть возбуждено уголовное дело. Ранее объявленные проверки все еще продолжаются.

«Проверки пока не завершены. О принятых решениях СК проинформирует», – прокомментировала НДН.инфо представитель СУ СК России по Новосибирской области Анастасия Кулешова.