СК опубликовал видео стрельбы в здании суда Новокузнецка

Стрельба произошла в здании Мирового суда на улице Энтузиастов в Новокузнецке. Подсудимый вышел из зала, взял из машины огнестрельное оружие и вернулся обратно.

Трагедия произошла 16 января, мужчина произвел несколько выстрелов в здании суда приблизительно в 9 часов утра. По информации следствия, пострадали судебный пристав и женщина, предположительно свидетель.

«Мужчина умер в машине скорой помощи, он был в крайне тяжелом состоянии с ранением в брюшную полость, сильный травматический шок», – сообщили в пресс-службе Медицины катастроф информационному агентству ТАСС.

Женщина находиться на операционном столе, сейчас врачи борются за ее жизнь. По словам медиков, операция будет идти несколько часов. Дробь попала женщине в лицо, у нее также травмированы нижние конечности.

По информации следствия, стрелявший задержан сотрудниками Росгвардии на месте происшествия, возбуждено уголовное дело (покушение на убийство двух и более лиц). Расследование продолжается, в ближайшее время подозреваемому изберут меру пресечения.

Здание суда временно закрыто в связи с оперативными мероприятиями.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *