СК возбудил дело после клинической смерти в аквапарке

Следователи в Новосибирске возбудили уголовное дело после того, как посетитель аквапарка «Аквамир» пережил клиническую смерть во время купания в джакузи, сообщил представитель регионального следственного управления Дмитрий Чечулин.


© VK.COM/AKVAMIRNSK

Несчастный случай произошел вечером 8 января. Парень 16-и лет нырнул в джакузи и захлебнулся. Приехавшие сотрудники «скорой» вывели его из состояния клинической смерти и увезли в реанимационное отделение больницы №34.

Сейчас молодой человек находится в тяжелом состоянии в палате интенсивной терапии. Пациент подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

По словам очевидцев, парень нырнул и зацепился за металлическую конструкцию, а вынырнуть не смог и захлебнулся. Что именно произошло в аквапарке, установит судебно-медицинская экспертиза.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей). В настоящее время следователи проводят допросы очевидцев происшествия, проведен осмотр происшествия», — говорится в сообщении.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *