СКР на транспорте проверит S7 после возращения самолета в аэропорт

Самолет вернулся в аэропорт вылета из-за сработавших датчиков безопасности, однако проверка не обнаружила никаких неисправностей.


© пресс-служба Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР

Самолет «Airbas-А-320» со 120 пассажирами и 4 членами экипажа на борту вернулся сегодня утром три часа кружил над Новосибирском, вырабатывая топливо, чтобы вновь сесть в аэропорту вылета. Причина – сработавшие датчики безопасности.

Однако проведенная проверка воздушного судна не нашла никаких неисправностей, угрожавших безопасности полета.

Между тем пассажира злополучного рейса жалуются в соцсетях, что из-за задержки вылета более, чем на 4 часа, сорвались их планы.

– Выражаем сердечную благодарность авиакомпании S7 Airlines за увлекательную трехчасовую экскурсию «Новосибирская область с высоты птичьего полёта»!
На самолёте с техническим отказом, вырабатывая топливо, мы встретили нежный рассвет и насладились видами Чулыма и Ордынки. Правда, S7 Airlinеs своим очередным (уже четвертым за 2 месяца) техническим фейлом в Новосибирске сорвала нам поездку в Мексику. Все стыковки с «Люфтганзой» накрылись медным тазом. Но им деньги, видимо, нужней. Хотя, думаю, еще посудимся… И да, летайте самолётами «Аэрофлота»! – написал Даниил Прицкау на своей странице в «Фейсбуке».

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По данному факту Новосибирский следственный отдел Западно-Сибирского СУТ СК России проводит доследственную проверку по ч. 1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *