Снежный шторм вновь обрушился на Алтайский край

Снежный шторм вновь обрушился на Алтайский край

Снежная буря вновь обрушилась на Алтайский край вечером 18 февраля. Непогода будет бушевать в регионе, как минимум, до утра 20 февраля. Объявлено и действует штормовое предупреждение.

Ветер усилился до 15–20 м/с, местами его порывы будут достигать 25 метров в секунду. Также все это время ожидаются снегопады и продолжительные метели. На дорогах — сильная гололедица, снежные заносы.

Пока информации о возможных перекрытиях дорог в Алтайском крае нет. В то же время Госавтоинспекция и МЧС призывают жителей региона в условиях непогоды по возможности оказаться от дальних поездок.

Напомним, значительную часть января в крае бушевали снежные шторма. Тогда из-за разгула снежной стихии отрезанными от «большой земли» оказались некоторые населенные пункты Змеиногорского, Третьяковского и Локтевского районов.

В результате местные жители начали жаловаться на дефицит продуктов в магазинах. Там, где ситуация наиболее сложная, продукты питания и товары первой необходимости завозили на снегоходах и снегоболотоходе. Помогали сотрудники МЧС.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *