Солист «Несчастного случая» заявил, что Шерегеш находится в Алтайском крае

Солист «Несчастного случая» заявил, что Шерегеш находится в Алтайском крае

Солист группы «Несчастный случай», актер театра и кино Алексей Кортнев, давая интервью журналисту, слегка запутался в географии. Он заявил, что самый хороший горнолыжный курорт в России находится в Шерегеше в Алтайском крае. Но это еще не всё.

«С детства занимаюсь горнолыжным спортом, жену и детей к этому пристрастил, – цитирует артиста РИА Новости. – Теперь все любим отдыхать в горах. Чаще всего выбираемся в Альпы. Хотя и в России сегодня есть неплохие курорты. На мой взгляд, самый симпатичный – Шерегеш в Алтайском крае. Там правильное планирование подъемников и трасс, достаточно снега».

Горнолыжный курорт Шерегеш находится на юго-востоке Кемеровской области. Этот регион граничит с Алтайским краем и Республикой Алтай и делит с ними по сути одну горную цепь. Возможно, именно это стало причиной путаницы в голове артиста. И всё же, если он бывал в Шерегеше, немного странно, что не запомнил, в каком субъекте федерации находился.

Также в интервью Кортнев рассказывает, что в целом очень много путешествует, причем с детства. Еще с родителями он ходил «на байдарках по Карелии и Архангельскому краю, катались на лыжах в Баксанском ущелье, на Эльбрусе, Чегете, Домбае». Стоит отметить, что и Архангельского края в России нет, только Архангельская область.

Наверное, артист настолько много путешествовал, что всё перепуталось в голове. Остается также загадкой, по какой причине и вообще случайно или специально его не поправило информационное агентство.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *