Соратник Анатолия Локтя анонсировал его выдвижение на выборы мэра Новосибирска

Соратник Анатолия Локтя анонсировал его выдвижение на выборы мэра Новосибирска

Второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов в беседе с представителем пресс-службы обкома назвал главной задачей областного отделения партии в 2019 году выборы мэра Новосибирска. По словам политика, наиболее вероятным кандидатом является Анатолий Локоть, которого он назвал «ведущей политической фигурой в области».

Для Новосибирского областного отделения КПРФ основной задачей в 2019 году будут являться выборы мэра Новосибирска. Такое заявление сделал второй секретарь областного комитета партии Ренат Сулейманов в интервью пресс-службе отделения партии. «Для нас это важнейший этап, важнейший экзамен в нашей новейшей политической истории. Такой экзамен мы сдаем, наверное, в первый раз. На сегодняшний день, Анатолий Локоть является ведущей политической фигурой в области и это признают практически все, включая наших противников. Коммунист впервые был избран мэром самого крупного муниципального образования страны, и теперь Анатолий Локоть будет избираться на новый срок», — заявил коммунист, возглавлявший штаб Анатолия Локтя на выборах 2014 года, когда первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ был избран мэром Новосибирска.

Пресс-секретарь мэра Новосибирска Артем Роговский отметил «КС», что окончательного решения об участии в выборах ни Анатолий Локоть, ни партия КПРФ пока не принимали.  «Это частное мнение Рената Исмайловича Сулейманова — уважаемого в городе политика и депутата», — пояснил Роговский.

Напомним, в ноябре 2018 года Анатолий Локоть был переизбран на посту первого секретаря Новосибирского областного отделения КПРФ. Подводя итоги года в конце декабря 2018 года, он заявил о том, что «подумает над своим поведением» в преддверии выборов мэра в 2019 году.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *