Спасатели Барнаула будут дежурить у Оби на Крещение

Спасатели Барнаула будут дежурить у Оби на Крещение

Спасатели, прошедшие специальную подготовку, будут дежурить на Оби в районе Речного вокзала во время православного праздника Крещение Господне. Также правоохранители будут регулировать дорожное движение на пути следования к купели.

Для жителей и гостей города подготовят пункты обогрева, обеспечат желающих горячим чаем и кофе, сообщает администрация города.

В управлении ГОЧС Барнаула напоминают, купаться в проруби не рекомендуется людям с заболеваниями органов дыхания, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, воспалительных заболеваниях носоглотки, сердечно-сосудистых, кожно-венерических болезнях.

Перед купанием в проруби нужно разогреть тело, сделать разминку или пробежку. Подходить к купели необходимо в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви. Вперед головой нырять нельзя, это может привести к шоку от холода. В купели разрешается провести не больше минуты. После купания нужно растереть себя полотенцем, надеть сухую одежду и выпить горячего чая.

Нельзя купаться, выпив алкоголя, пытаться нырять и плавать, стоять группой на льду у края купели, заходить за ограждения, допускать купание детей без контроля со стороны родителей или взрослых.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *