Список ограничений из-за коронавируса до 31 июля в Новосибирске

30.06.2020

Виктор Добрый

Список ограничений из-за коронавируса до 31 июля в Новосибирске Остаются закрытыми предприятия общепита, фитнес-центры, кинотеатры и ТЦ. Фото Алексея Танюшина.

Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса продлен в Новосибирской области с 1 июля. Часть ограничений продолжает действовать, в то же время, некоторые запреты отменены. Что можно, а что нельзя в июле на фоне распространения коронавирусной инфекции, разбирался VN.ru.

Первое, и самое главное – с 1 июля до 1 августа сохраняются ограничения, необходимые для сдерживания распространения коронавирусной инфекции: обязательный масочный режим на всех видах общественного транспорта, при посещении магазинов и других общественных мест. Продлен запрет на проведение массовых мероприятий, рекомендовано соблюдать социальное дистанцирование.

Остаются закрытыми предприятия общепита, фитнес-центры, кинотеатры и ТЦ. «Возобновление работы объектов, где предусмотрено массовое скопление посетителей и покупателей – торговые центры, развлекательные центры, кинотеатры, объекты общественного питания – все это будет в последнюю очередь, точно не с 1 июля», – заявил ранее губернатор Андрей Травников. Нарушителей режима повышенной готовности по-прежнему ждут штрафы – полиция, Роспотребнадзор и представители органов власти продолжат рейды и проверки.