Спрос на новогодние праздники в Крыму вырос на треть

  Спрос на новогодние праздники в Крыму вырос на треть  Фото: Александр Мальгавко/РИА Новости

Востребованность новогоднего отдыха в Крыму выросла почти на треть, при этом среди туристов увеличилось число иностранцев. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

– Спрос на новогодние каникулы в Крыму вырос на 30 процентов и вывел наше направление в лидеры бронирования, – рассказал министр. – На встречу нового года по оценкам экспертов мы можем ожидать не менее 150 тысяч туристов. Например, отели в Евпатории, Саках, Ялте, Алуште и Феодосии уже сейчас забронированы на 60-70 процентов.

Крым, по словам министра, востребован, как у россиян, так и у иностранцев. В частности, в национальном рейтинге самых популярных туристических направлений среди жителей страны полуостров впервые вышел на второе место после Сочи. В прошлом году Крым занимал лишь шестую строчку.

Больше всего туристов планируют прилететь из Москвы (64 процента), Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Мурманска, Самары, Ханты-Мансийска и Ростова-на-Дону. Кроме того, количество иностранцев, собирающихся провести в Крыму праздники, увеличилось с 5 до 8,5 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В основном на полуостров едут жители Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Германии и Израиля.

Кстати

В Крыму уже отдохнули 6,6 миллиона человек. Это на 28 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года (5,2 миллиона).

Экономика Туризм Филиалы РГ Крым ЮФО Республика Крым Новый год Развитие туризма в России

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *