Сразу три коммунальных аварии произошло в Камне-на-Оби

Сразу три коммунальных аварии произошло в Камне-на-Оби

Порыв теплосетей сразу в трех районах города случился в Камне-на-Оби в эти выходные. Сейчас вся техника коммунальных служб задействована на устранении порыва на ул. Максима Горького, где рабочие второй день пытаются ликвидировать ЧП.

Как сообщают "Каменские известия", примерно в это же время случились порывы теплосетей на улицах Дзержинского и Ленинградской. Хорошо, что рядом находятся водозаборные колонки и жители не страдали от отсутствия воды. А вот на котельные техническую воду специально подвозят.

Без водоснабжения остались и жители улицы Карла Маркса, где коммунальная авария случилась 8 декабря. Здесь отключен участок от ул. Колесникова до ул. Томской. Проезжая часть и придомовые территории на этом участке залило водой, снег превратился в кашу. К вечеру сегодняшнего дня рабочие надеются устранить аварию.

По словам заместителя директора "Каменских теплосетей" Александра Кунца, участившиеся порывы связаны с тем, что в период морозов грунт начинает "играть" — промерзшая почва давит на чугунные трубы под землей и металл переламывается.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *