Стало известно, когда в Новосибирске построят перинатальный центр

Стало известно, когда в Новосибирске построят перинатальный центр

Проект перинатального центра был подготовлен венгерской компанией «Проинвест» в 2013 году

(Фото: Инфографика: РБК Новосибирск)

При хороших темпах объект может быть сдан и раньше — уже к концу 2020 года, доложили Губернатору во время совещания. В 2021 году останется провести пуско-наладочные работы и получить разрешительную документацию на оказание медицинской помощи.

Стало известно, когда в Новосибирске построят перинатальный центр

Слева направо: губернатор Андрей Травников, главврач Новосибирской областной клинической больницы Анатолий Юданов и министр здравоохранения региона Константин Хальзов в ходе выездного совещания на стройке перинатального центра

(Фото: nso.ru)

Если есть возможность сдать долгожданный объект раньше запланированного срока, необходимо это сделать, заявил глава региона. «Можно быть уверенными в проведении всех запланированных работ, потому что средства и в областном, и в федеральном бюджете на ближайшие три года предусмотрены. Исходя из этих объемов проводятся все конкурсные процедуры, заключаются контракты на строительство и поставку оборудования. Подрядчик — компания, известная в Новосибирской области своей надежностью. Основной объем работ можно будет выполнить до конца 2020 года», — подчеркнул Андрей Травников.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *