Стивен Сигал решил снять на Кубани фильм и исполнить блюз

  Стивен Сигал решил снять на Кубани фильм и исполнить блюз Фото: Евгений Биятов/РИА Новости

Звездный голливудский актер и режиссер Стивен Сигал собирается снять фильм на Кубани, а также организовать концерт, где выступит в качестве исполнителя блюза. Об этом Сигал сообщил во время блиц-интервью на открывшемся в четверг в Краснодаре бизнес-форуме "Дело за малым".

По словам актера, 20 августа нынешнего года он зарегистрировался в России в качестве индивидуального предпринимателя и теперь планирует работать в сфере киноиндустрии, в том числе при создании международных проектов. Однако Стивен Сигал не уточнил, что именно планируется развивать.

Отвечая на вопросы журналистов, актер сказал, что может начать снимать фильмы, в том числе и в Краснодарском крае, но при выполнении ряда условий.

– Нужно, чтобы губернатор региона дал разрешение на съемки фильма, необходим также соответствующий бюджет картины, – сказал Стивен Сигал. – Ну и, конечно, требуется построить киностудию, на которой можно было бы делать фильмы и обучать людей. Если все это будет, то я могу производить киноленты в Краснодарском крае. Почему нет?

Актер также признался, что имеет русские корни.

– Мой отец из Владивостока, и в России я чувствую себя очень комфортно, – отметил звезда голливудских боевиков. – Мне нравится культура России, ее история и люди. Я плохо пока говорю по-русски, нужен репетитор, но зато я уже научился материться (смеется). Еще могу сказать, что в России самый вкусный в мире борщ.

Как рассказал актер, одним из направлений его бизнеса в США является создание сети школ боевых искусств, поскольку он сам является признанным мастером восточных единоборств. Такие школы он мог бы открывать и в России и считает, что это направление является очень перспективным в нашей стране.

В завершение интервью Стивен Сигал признался, что любит играть блюз и иногда выступает с концертами. Возможно, он откликнется на просьбу дать такой концерт и в Краснодаре.

Кстати

Стивен Сигал, один из самых известных героев боевиков "старой школы", снимается с конца восьмидесятых, дебютировав в 88-м картиной "Над законом". В 1994-м поставил как режиссер ленту "В смертельной опасности". На полусотне проектов – фильмов и сериалов – выступил продюсером. В 2016 году американский актер получил российское гражданство. А в апреле 2018-го Сигал стал спецпредставителем МИДа России по российско-американским гуманитарным связям. Эта должность не предусматривает денежного вознаграждения.

Общество Ежедневник Стиль жизни Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ ЮФО Краснодарский край Краснодар

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *