Стоматолог забыл кусок металла в зубе ребенка

Росздравнадзор проверил стоматологические поликлиники Новосибирской области. Специалисты отмечают рост количества жалоб на подобные услуги.

Сибиряки написала более сорока десятка жалоб на учреждения и клиники, где оказывают стоматологические услуги. В основном они связаны с тем, что пациентам отказывают в экстренном приеме и навязывают платные услуги.

Редкий неприятный инцидент произошел в детской стоматологической поликлинике. Во время лечения зубов отломилась часть кюретажной ложки, она осталась во рту ребенка. Некачественное лечение влечет за собой осложнения, гнойные процессы. Пациентам приходится перелечиваться, отмечают специалисты Росздравнадзора.

В шести бюджетных стоматологиях было обнаружено нелегальное оборудование. По словам экспертов, их эксплуатация может быть опасна для здоровья пациентов.

Эксперты напоминают, что при травмах, высокой температуре, отеке и кровотечении в больнице должны оказать экстренную медицинскую помощь, причем бесплатно. Совсем отказать в помощи не имеют права.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *