«Стыд-то какой»: выставку Краеведческого музея показали на Первом канале

Выставка новосибирского Краеведческого музея «Каждой твари по паре» о размножении животных стала темой юмористического шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Ранее против допуска детей на эту выставку выступил новосибирский активист Иван Квасницкий.

Квасницкий обратил внимание на возрастную маркировку выставки 12+ и потребовал запретить экспозицию, так как она, по мнению автора обращения, опасна для детей.

Начиная рассказ о выставке в своем шоу, Иван Ургант сперва не согласился с тезкой из Новосибирска:

«Все-таки 12 лет. Преподается зоология. Дети должны понимать, как устроена на планете жизнь», — заметил Ургант. А затем попросил показать фото с выставки и после небольшой паузы заявил: «Беру свои слова назад».

А затем в рамках заданного шоу жанра попытался восстановить картину произошедшего в Новосибирске и в итоге согласился с Квасницким.

«Пришел активист на эту выставку и прочитал в глазах медведицы: «Господи стыд-то какой. Иван, сделай все, чтобы это хотя бы дети не увидели». Я полностью соглашусь с общественником и православным активистом Иваном Квасницким — вот придет на выставку школьник, посмотрит как спариваются два чучела, какой вывод он может сделать? Что есть секс после смерти», — заключил Иван Ургант.

Соведущий шоу Дмитрий Хрусталев выразил недоумение: «А в чем смысл разнообразия этой выставки? Почему нельзя было поставить только медведей и написать: «У остальных примерно так же».

Выставка «Каждой тваре по паре» в Краеведческом музей продлится до 12 апреля.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *