Свалку строительного мусора барнаульского ресторана нашли у Оби

Свалку строительного мусора барнаульского ресторана нашли у Оби

Жительница Барнаула обнаружила свалку строительного мусора в русле Оби. Похоже, что мусор был вывезен из популярной сети ресторанов города.

Судя по фото, в зарослях, среди высокой травы, красуется огромная куча набитых чем-то мешков, кусков штукатурки и других предметов. Девушка, увидевшая стихийную свалку, нашла в ней кусок обоев в стиле одного популярного ресторана и меню с логотипом. Она самостоятельно попыталась связаться с администратором группы ресторана в соцсети. Тот ответил: «Вы думаете, мы сами вывозим мусор куда-то на берег реки?». Больше пока реакции от заведения не было.

Неоднократно после публикаций в СМИ и соцсетях о несанкционированных свалках ситуацию брали на контроль в Минприроды Алтайского края. На этот раз информацию также передадут представителям ведомства. 

«Не исключено, что работа и по этой свалке уже идет. Просто обычно она не афишируется. Не потому что об этом не нужно говорить, а потому что на самом деле некогда. Наши инспекторы постоянно заняты», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Фото: Мария Клокова

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *