Свечку целиком из необычных студий с теплыми лоджиями строят на берегу Оби

Свечку целиком из необычных студий с теплыми лоджиями строят на берегу Оби

В Новосибирск пришел тренд на европейские living-room. В 7 минутах от центра Новосибирска начали строить 26-этажную свечку, в которой будут одни студии — и они не имеют ничего общего с «клетушками» эконом-класса.

Свечка европейских студий — так можно назвать новый 12-й дом города-парка «Ясный берег». Все планировочные решения там — студийные, то есть кухня, гостиная и коридор представляют единое пространство, которое дополнено 1, 2, 3 или 4 спальнями.

«Мода на квартиры с огромными спальнями и коридорами ушла. В устаревших решениях квадратные метры часто использовались нерационально, — рассказывает Владислав Бурмистров, директор по маркетингу и развитию компании-застройщика «АКВА СИТИ», — в новых планировках спальни чуть меньше стандартных размеров, их «лишние» квадратные метры гораздо нужнее в living-room`ах, где члены семьи общаются, готовят пищу, едят, принимают гостей».

Благодаря новым планировкам, жители получают больший комфорт за меньшие деньги. Спальни меньше по площади, но зато у каждого ребенка — своя. В квартирах предусмотрены гардеробные и другие специальные места для хранения одежды. Впервые в городе-парке и пока только в 12-ом доме будут использованы теплые лоджии — это также увеличивает жилую площадь квартиры: лоджия вместо «склада» для всего ненужного теперь действительно стала местом для отдыха.

Кроме того, на 1 этаже дома предусмотрены места хранения общего пользования — колясочные с возможностью зимнего хранения велосипедов.

12-й дом города-парка «Ясный берег» позиционируется как молодежный и прогрессивный. Это отражается в оригинальном дизайне фасада от немецких архитекторов. Будущие жители нового яркого дома — молодые люди и молодые семьи 20-35 лет. Новый дом органично вписывается в концепцию всего города-парка, расположен ближе всех к реке и будущей набережной.

Свечку целиком из необычных студий с теплыми лоджиями строят на берегу ОбиСрок сдачи дома — 4 квартал 2020 года. В продажу поступили 283 квартиры по цене от 1,42 млн рублей за 25,97 кв. м. и до 4,01 млн за 80,22 кв.м.

“Ясный берег” — строящийся концептуальный микрорайон с огромной парковой территорией. Город-парк расположен на левом берегу Оби с удобным выездом на Димитровский мост, всего в 7 минутах езды от центра Новосибирска. Концепция города-парка — это удобство расположения вблизи от центра города и эмоции, которые дает жизнь в доме с собственным парком. Закрытые внутренние дворы без машин, детская гоночная трасса, амфитеатр с wi-fi, детские и спортивные площадки, беседки, пешеходные зоны и 150 видов растений — это город-парк. “Ясный берег” — лучший строящийся ЖК России комфорт-класса по версии Credo-2016.

На сегодня сданы дома № 1, 2, 3 и 8. Строятся дома № 7, №11, №10, №12. Всего будет построено 25 домов, несколько из них в форме волн и в классе “комфорт-плюс”, остальные — в классе “комфорт”.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *